Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

27.10.2023
Студенты активно присоединяются к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи "Движение Первых"

Студенты активно присоединяются к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи "Движение Первых"

В Камышинском филиале ГАПОУ "Волгоградский медицинский колледж" студенты активно присоединяются к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи "Движение Первых".

Первые Камышинского филиала приняли участие в акции #ЧитайСПервыми. Наши студенты Григорьева Ирина и Лебеденко Кристина выбрали понравившуюся им книгу и зачитали отрывок из неё, который по их мнению соответствует направлению Движения Первых. Также 24 октября на базе Центральной Городской библиотеки им. М. Шолохова Синицина Дарья и Фомина Юлия поучаствовали в викторине "Читай с Первыми", посвящённой Международному дню школьных библиотек.

07.10.2023

Поздравление преподавателей с Днем Учителя!

Много на земле профессий.

Но одну создал, конечно. Бог -

Самую прекрасную на свете,

Что звучит так гордо - Педагог!


5 октября в Камышинском филиале ГАПОУ "Волгоградский медицинский колледж" прозвучали слова благодарности в адрес всех педагогов, труд которых заслуживает искреннего признания.

   В этот день студенты филиала праздничным концертом поздравили всех преподавателей с Днём учителя. В украшенном яркими плакатами с пожеланиями в стихах холле для любимых педагогов звучали трогательные и весёлые песни, исполнялись задорные танцы. Приятным сюрпризом от всех- студентов филиала на этом празднике был танцевальный номер ростовой куклы - белого мишки.

   Сердечными пожеланиями в этот день преподавателей поздравила директор филиала Инна Сергеевна Нестеренко. В своём обращении к педагогическому коллективу она подчеркнула, что именно преподаватели формируют в студентах личности, дают им знания по профессии и являются примером для них. От лица директора колледжа Г.Е. Генераловой она поблагодарила педагогов за преданность выбранному делу и вручила Грамоты преподавателям: Боровой Н.В., Фёдоровой О.М., Шаповаловой Е.В., Лактюшиной В.И., Черномор А.Д., Ефимовой Т.В.


16.11.2022
К 80-летию Сталинградской битвы посвящается

К 80-летию Сталинградской битвы посвящается

Майор медицинской службы Вязова Анастасия Григорьевна

 

К 80-летию Сталинградской битвы посвящается:

 

7 ноября 2022 года исполнилось 120 лет со дня рождения нашего первого завуча Вязовой Анастасии Григорьевны.

Анастасия Григорьевна приехала в Камышин в 1937 году. Она организовала и возглавила детскую лечебную амбулаторию. И одновременно работала завучем в Камышинской межрайонной медицинской школе.

С первого дня войны была призвана в Красную армию. По приказу военкома организовала в Камышине три госпиталя: № 1588, № 3257и госпиталь № 1947 дошла до победы и войну окончила на Дальнем Востоке.

Анастасия Григорьевна награждена Орденами «Отечественной войны II и I степени», «Орденами «Красной Звезды», медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и др. наградами.

По возвращению в родной Камышин продолжила работу в практической медицине и преподавание   в фельдшерско-акушерской школе.

Она принимала активное участие в общественной жизни города. Вышла замуж за известного в городе ветерана Попова Никандра Игнатьевича. Они воспитали сына и дочь.

Давно уже нет многих ветеранов, защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков. Бережно хранятся их воспоминания и документы в музее филиала.

Умерла Вязова Анастасия Григорьевна 17 января 1984 года.

28.09.2022
Протокол установочного совещания по федеральному инциденту № 38 "Запись на прием к врачу" под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко от 16.09.2022 № 73/1/459

Протокол установочного совещания по федеральному инциденту № 38 "Запись на прием к врачу" под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко от 16.09.2022 № 73/1/459

П.17. Обеспечить размещение в медицинских организациях, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, а также на сайтах этих организаций QR-кода на онлайн-опрос

Качество предоставления услуги "Онлайн запись на прием к врачу" на Едином портале государственных услуг РФ


28.09.2022
19-25 сентября 2022 года- Неделя мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу

19-25 сентября 2022 года- Неделя мер, направленных на формирование ответственного отношения к сердцу

Эта важная дата возникла на рубеже ХХ и XXI веков по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation). Идея получила поддержку Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО. Сегодня праздник отмечается более чем в 100 странах мира.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося 18 млн жизней в год. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. В России этот день традиционно открывает Национальную неделю здорового сердца.

В Волгоградской области в рамках Всемирного дня сердца и Всемирного дня ходьбы пройдет Фестиваль «Zа поЗитивнОе двиЖение».